Администрация Zаветинского района Ростовской области

Всероссийский день правовой помощи детям

54

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года. 

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

Во многих регионах и городах нашей страны будет проходить в этот день Всероссийская акция «День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

В рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также мероприятия информационно- просветительского характера.

19 ноября 2021 года в Заветинском районе организован комплекс мероприятий, посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Пащенко Н.В., ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Заветинского района