Экскурсия в ОП (с.Заветное) МО МВД РФ «Ремонтненский»
21 марта 2025 года для несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах, совместно с представителями Движения Первых организована экскурсия в ОП (с.Заветное) МВД России «Ремонтненский».
Большакова Е. Ю., инспектор ПДН провела экскурсию для подростков. Началась встреча с информационной беседы, где ребята узнали об основных направлениях деятельности. После чего отправились в дежурную часть. Ребятам удалось побывать в камерах для правонарушителей, осмотреть стоянку служебного транспорта, где инспектор по вооружению, прапорщик полиции Тарасенко С.С. рассказал детям о назначении служебного транспорта.
Несовершеннолетние смогли почувствовать себя в роли полицейских, подать сигнал по рации и включить сирену автомобиля. Затем прошли по кабинетам, где узнали о деятельности каждого сотрудника полиции.
Эмоции ребят подростки были разнообразными, но все остались довольны экскурсией.
Учащиеся поблагодарили начальника межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» Мартынова А.А. и всех сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.
Пащенко Н.В., ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Заветинского района