Познавательная программа «Чудо по имени Кино»
В искусстве много видов, жанров, стилей
И все они прекрасны, право, но…
О чем бы там и что ни говорили –
Прекрасней всех, конечно же, КИНО!
7 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» работниками МБУК «Заветинский РДК» была подготовлена и проведена познавательная программа для детей «Чудо по имени Кино».
Основная цель программы – сформировать у детей элементарное представление о кино, мультипликации. Познакомить с историей зарождения этих зрелищных видов искусства.
На программе школьники узнали о самых интересных фактах развития киноиндустрии: когда появился кинематограф, о первом кинопоказе в России, о первом российском фильме, о первых декорациях, о первом кинофестивале в России и т.д. Также ребята приняли участие в викторине для знатоков кино, в конкурсе «Жанры кинематографа» и активно угадывали мультфильмы во время музыкальной паузы.
Н.В. Лозовая, зав. детским сектором МБУК «Заветинский РДК», тел. 21335