Акция «Бюро добрых дел»
В целях приведение в пожаробезопасное состояние мест проживания семей с детьми в период с 14 ноября по 30 ноября 2024 года на территории Заветинского района проведена акция «Бюро добрых дел».
В акции принимали участие представители администраций сельских поселений, полиции, молодежи, казачества, Заветинский РЭС, ГКУ РО «ППС РО ПЧ № 205», Заветинского РГУ Филиала в п.Зимовники ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ОНД и ПР по Заветинскому району, ГКУ РО «ППС РО ПЧ №258».
В рамках акции посещено 49 семей многодетных, неполных, находящихся в трудной жизненной ситуации, проверена работоспособность ранее установленных автономных пожарных извещателей, проведена разъяснительная работа с родителями и подростками по соблюдению мер пожарной безопасности, правил эксплуатации печного оборудования, пиротехники и ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей.
В Фоминском сельском поселении группой в составе представителей Заветинский РЭС (электромонтеры), администрации сельского поселения выявлены нарушения пожарной безопасности в двух семьях: электропроводка в неудовлетворительном состоянии, отсутствие металлического покрытия перед отопительным котлом.
Благодаря спонсорским средствам двум семьям оказана помощь в устранении нарушений пожарной безопасности: заменена электропроводка и приобретено металлическое покрытие.
В 12 семьях с детьми, проживающих в Заветинском (7), Киселевском (2), Кичкинском сельском поселении (3), установлены пожарные извещатели.
В Тюльпановском сельском поселении ситуация по выявленным нарушениям пожарной безопасности в трех семьям взята на контроль.
Пащенко Н.В., ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Заветинского района