• Зарегистрированных: Зарегистрированных: 0
    • Всего: Всего: 85

НА КУБОК «ЕДИНОЙ РОССИИ»

7 декабря 2010 г. 12:58:00

1 декабря – день образования Всероссийской политической партии «Единая Россия». В связи с этим было принято решение ежегодно в районе в первом месяце зимы проводить турнир по волейболу на Кубок Заветинского местного отделения партии «Единая Россия».

На днях в спортивном зале Заветинской детско-юношеской спортшколы впервые прошли такие соревнования. В них приняли участие члены и сторонники партии. Открывая турнир, к спортсменам с приветственным словом обратились глава Заветинского района С.В. Жуков и секретарь политсовета местного отделения партии, ветеран сопрта Ю.А. Шестаков. Юрий Александрович стал главным судьей соревнований.

В борьбу за главный приз выступили восемь сборных пеервичных отделений «Единой России». В результате игр в матче за третье место встретились команды Заветинского первичного отделения №4 (ДЮСШ) и Киселевского первичного отделения. Волейболисты спортшколы победили со счетом 2:0.
В финальном матче за победу боролись сборные Заветинского первичного отделения №1 (администрации района) и Шебалинского первичного отделения. В первой партии шебалинцы уступили со счетом 25:18. Во второй они с первых минут захватили инициативу и, казалось, судьба кубка будет определена в третьей партии. Но их соперники, уступая (7:12), взяли минутный перерыв. После него ход игры кардинально изменился. В результате заветинцы, уступившие с разницей в пять мячей, выиграли со счетом 25:16. Обладателем переходящего кубка стала сборная Заветинского первичного отделения №1 (администрации района). Состав команды по заявке: С.В. Жуков, В.И. Решетников, А.В. Колесников, Н.В. Макеев, В.В. Морковской, Б.Ю. Ковалев, А.Н. Недоводов, Е.К. Гринченко, М.В. Решетников и Е.В. Проскурнов.
Были отмечены и лучшие  игроки турнира: Роман Колесников, Максим Решетников, Николай Макеев, Игорь Червяков и Мнацаган Маркитян.

Большую работу по организации и проведению турнира на Кубок местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» провели секретари первичных отделений Н.А. Шафранова, В.В. Бондаренко, Ю.С. Мельникова, О.В. Аникеева, С.Н. Кравцова, специалисты по спорту администрации Шебалинского, Тюльпановского и Киселевского сельских поселений А.Г. Асмаев, А.В. Тихоненко и С.В. Бондаренко, директор ДЮСШ Ш.Ш. Гурбанов.

Турнир получился интересным, зрелищным. Команды порадовали технической, упорной борьбой. Это соревнование станет традиционным и в будущем доставит немало удовольствия любителям волейбола.

re: НА КУБОК «ЕДИНОЙ РОССИИ»

9 декабря 2010 г. 17:26:31 unknown

Жалко, что В.И. Колесников не принимал участие в качестве игрока команды!